на главную

 

Северо-Осетинская общественная организация пострадавших от террористических актов "Голос Беслана"

363020, РСО - Алания, г. Беслан, ул. Октябрьская 13 кв.24,

тел.: 8 (867-37) 3-45-67

Исх. 58

20 февраля 2006 г.

К гражданам и демократическим силам России!

В очередной раз руководство страны в лице фракции "Единая Россия" наглядно продемонстрировали свою циничность, равнодушие к пострадавшим, проголосовав 17 февраля в Государственной Думе против рассмотрения вопроса о Бесланской трагедии.

Тем самым законодательная власть в очередной раз выразила свое отношение к потерпевшим, потерявшим детей и близких, равно как и к другим своим гражданам. Мы еще раз имели возможность убедиться в позиции людей, находящихся у власти.

 Между тем, ни один теракт, совершенный в последние годы, не расследован. Исполнители и заказчики десятков тяжких преступлений против мирных граждан остались безнаказанными. Мы призываем всех граждан России понять, что детоубийство, подобное тому, что произошло в Беслане в сентябре 2004 года, может повториться. Пришло время осознать, что при этой лживой и циничной власти нет и не будет независимых судов, компетентных правоохранительных органов. Не будет никаких гарантий мирной жизни для наших детей.

Мы обращаемся к демократически настроенным общественным и политическим деятелям и правозащитникам! Просим вас преодолеть свои противоречия и объединить вокруг себя граждан, несогласных со сложившейся в стране порочной системой. Пора перестать бояться и начать говорить правду властям, поставившим себя выше интересов простого народа. Поверьте нам, пережившим по вине нынешней власти страшное горе: голоса единиц эти люди игнорируют, и только вместе можно заставить их соблюдать законы. У государства, где не ценят жизнь детей, нет будущего. Призываем объединиться и вместе отстаивать наши право на жизнь.

Просим поддержать нас.

Общественная организация "Голос Беслана"