на главную

Представители организаций "Голос Беслана" и "Матери Беслана" провели акцию протеста против "курса Путина"

7 ноября 2007 года представители организаций «Голос Беслана» и «Матери Беслана» собрались у школы №1. Бывшие заложники и родственники погибших в бесланском теракте проводят митинг, протестуя против того, что молодежь Северной Осетии недавно выступила в поддержку «курса Путина».

«Только что мы установили деревянную вывеску, на которой написано: «Курс Путина». От этой надписи идет стрелка, которая указывает на разрушенную школу. Этот плакат, напоминающий дорожный знак, установили все пострадавшие - и «Голос Беслана», и «Матери Беслана», - рассказала Элла Кесаева. - Деревянный знак в 2 метра, сделан основательно и рассчитан на долгие годы. Надо однозначно сказать, что Осетия выступает против курса Путина, потому что он привел к такой трагедии, как Беслан».

Сопредседатель «Голоса Беслана» добавила: «Мы будет следить за тем, чтобы этот дорожный знак стоял здесь завтра, и послезавтра. Если его будут убирать (а выдернуть из земли его достаточно сложно), мы его поставим снова - чтобы все проезжающие видели, что граждане Северной Осетии не забывают трагедию и что они никому не дадут возможность забыть ее. Чтобы люди видели, к чему привел курс президента Путина. За время его правления не только Беслан случился - произошло много терактов. Но нет ни одного наказанного, нет объективного расследования, идет лишь покрывательство преступников, суды коррумпированы - все это и называется курсом Путина. И мы против этого курса».

Фотографии с акции