на главную

Обращение "Голоса Беслана" в Совет Федерации

Исх.№ 1296
18 ноября 2009 года                                                                                       

В Совет Федерации РФ

ЗАЯВЛЕНИЕ                                                                                                    

В Совете Федерации 17 ноября 2009 года состоялось расширенное заседание Комитета СФ по обороне и безопасности совместно с Комитетом СФ по социальной политике и здравоохранению, органами государственной власти Республики Северная Осетия-Алания на тему «Актуальные проблемы борьбы с терроризмом и социальной поддержки лиц, пострадавших в результате террористических актов».


 В Совете Федерации А.С. Дзасоховым было предложено создать рабочую группу с участием членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, которая положит начало конструктивному диалогу и сформулирует необходимые законодательные инициативы, предусматривающие, в частности, ряд льгот для пострадавших от террористических актов, а также гарантирует страховые выплаты и необходимое медицинское обслуживание.


Мы выражаем свою благодарность  всем, кто  принимает участие в решении вопроса  о  принятии закона о статусе жертв терактов.


Нами организовано общественное движение «За статус жертв терактов».

Просим включить  в состав рабочей группы двоих  членов ВОО «Голос Беслана», как активных участников общественного движения «За статус жертв терактов» в качестве экспертов,  учитывая, что  у истоков поднятого вопроса о статусе жертв терактов стоит ВОО «Голос Беслана», которая подняла эту тему, подготовила законопроект о социальном статусе жертв терактов. Под законопроектом организация собрала подписи протерпевших и сочувствующих- 1700 человек, были организованы  также   многочисленные обращения, акции за права жертв терактов. Организация работает с сотнями потерпевших  и знает  о первоочередных  нуждах  жертв терактов.

Просим рассмотреть данное предложение.

Сопредседатель ВОО «Голос Беслана» Элла Кесаева