на главную

Представители "Голоса Беслана" встретились с депутатами Европарламента

1 сентября 2010 года, в офисе ВОО "Голос Беслана", состоялась встреча с депутатами Европейского парламента во главе с председателем подкомитета по правам человека Хейди Хаутала.


Делегацию из Европы ВОО "Голос Беслана" пригласила совместно с правозащитными общественными организациями Северного Кавказа. На встрече приняли участие 20 членов ВОО "Голос Беслана"- родители погибших в теракте детей, правозащитник из КБР - Валерий Хатажуков и правозащитник из ЧР - Руслан Бадалов На встрече присутствовали ещё несколько потерпевших в теракте, заявителей в Страсбургский Суд. Всего ВОО "Голос Беслана" подготовила и подала заявления более 200 потерпевших в Страсбургский Суд.


На встрече потерпевшие поделились с депутатами своими проблемами по расследованию теракта, по принятию закона о статусе жертв терактов. Выступили матери и отцы погибших детей, которые не довольны ходом официального расследования. Они считают, что проведение объективного расследования поможет избежать новые трагедии.


Также потерпевшие просили содействия в рассмотрении заявлений потерпевших - жертв терактов, в приоритетном порядке, так как своевременно вынесенное решение суда - это один из методов борьбы с террористами.



ВОО "Голос Беслана" Элла Кесаева

Убедительно просим журналистов, все СМИ помочь в распространении информации. Потерпевшие надеются на Вас.