на главную

Теракт в московском метро - след  российской  политической системы

Теракты в России начались с 19 марта 1999 года  и продолжаются уже более 10 лет со специфической особенностью: мы все стали очевидцами того, что теракты  не расследуются,

они анонимны, 

чиновники правоохранительных структур не привлекаются к ответственности,

с помощью терактов  ограничивают  политические и гражданские свободы, все  теракты, по мнению руководства страны,  имеют  кавказский  след.

 

После  московского теракта  все повторилось: опять без расследования прозвучала официальная версия – кавказский след, со ссылкой на  имеющуюся  на Кавказе  «вековую  клановость» - якобы   от  нее идут истоки терроризма. И никто из озвучивших такую версию не задумался над тем, что  совершает  антиконституционное деяние: разжигание национальной розни, ненависти к лицам  кавказской  национальности. Это один из методов борьбы с терроризмом?

В Беслане тоже пытались продемонстрировать кавказский след, а после независимого расследования оказалось, что это только верхушка айсберга, которую  заинтересованные  лица  демонстративно преподнесли обществу, не  желая  признавать основные причины гибели  заложников.

Считаем, что  истинный след  в большинстве терактов в России, в том числе и в московском метро – 29 марта 2010 года -  системное беззаконие, порождающее терроризм.  Другими словами – российский бардак: нежелание и неумение  обеспечить  верховенство закона.

Опасаемся, что теракты в Москве опять будут использованы в политических интересах.  Мы  против  очередного ограничения наших прав  на крови жертв терактов. Такие методы  не только не эффективны, но  и  опасны:  российскому терроризму 10 лет – тысячи  невинно погибших, террор продолжается.

Весь цивилизованный мир давно применяет иные, действенные методы борьбы с терроризмом.

Поэтому обращаемся к Вам, господа  Президент, Премьер, министры! Научитесь работать  по закону, бороться с терроризмом цивилизованно! Просим Вас!  Сейчас Вы – гаранты нашей безопасности. Дайте нам  всем  возможность  жить.

 

Сопредседатель  ВОО «Голос Беслана» Элла Кесаева

 

Заявление ВОО «Голос Беслана» направлено Президенту РФ, Премьер – Министру РФ