на главную

 

 

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ

 

25 февраля 2011 года

 

 

Я, Элла Лазаровна Кесаева, сопредседатель общественной организации потерпевших в теракте "Голос Беслана" прошу Вас направить по нашей электронной почте адрес представителя президента по Северо- Кавказскому Округу Хлопонина А.Г.. Доводим до Вашего сведения, что письма направленные к нему, возвращаются без ответа.
Также уведомляем, что письма, направленные от имени потерпевших в теракте в городе Беслане президенту РФ, рассматриваются не по существу затрагиваемых нами тем, а по попросту , нам направляют отписки вместо ответов. В частности письмо от имени 857 потерпевших о принятии закона о социальной статусе жертв терактов оставлено без ответа.
В случае продолжения такого отношения к заявлениям и обращения потерпевших в теракте, учитывая сложную ситуацию в стране по нарастанию террористических нападений на население и полного отсутствия мер по предотвращению терактов: расследования и эффективного правосудия, вынуждены будет по старому российскому обычаю ходоками ехать в Москву и проситься встречи с Президентом РФ. Полагаем, что до него не доходят наши письма .

С уважением, Элла Кесаева

 

 

 

 

ОБРАЩЕНИЕ К НАРЫШКИНУ:

 

 

25 февраля 2011 года

 

Исх.№1351

 

Руководителю  Администрации 

Президента РФ

Нарышкину Сергею Евгеньевичу

от потерпевших  в бесланском теракте 

Маргиевой Светланы Петровны,

Кесаевой Эллы Лазаровны,

Бзаровой Эмилии Дзамболатовны,

РСО-Алания, г.Беслан,

ул. Коминтерна, 100

                                                                          

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Доводим до Вашего сведения, что направленные нами письма на имя  представителя президента РФ  по Северо-Кавказскому Федеральному Округу - Хлопонину А.Г., возвращаются без рассмотрения. Ни на одно письмо нами не получен ответ.

 

Поэтому просим  Вас   ознакомить господина Хлопонина А.Г. с содержанием нашего заявления, приложенное к данному письму, и  надеемся, что  наше заявление, полученное Хлопониным А.Г. от Вас, будет рассмотрено по существу  изложенной в нем  самой  злободневной  на сегодняшний день проблемы -   борьбе с терроризмом. Пытаться  бороться с терроризмом и избегать жертв теракта – такое положение  не  только не эффективно, а все более и более отдаляет эту проблему от  перспективы быть разрешенным.

 

Приложение: заявление потерпевших от 19 января 2011 года Хлопонину А.Г.

 

С уважением ,

 

Маргиева С.П.-

 

Кесаева Э.Л.-

 

Бзарова Э.Дз.-